廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

梦之城娱乐平台:家人依旧办理不了身份证

提问人:周子翔提问时间:2018-06-24 12:03

家人是河北省廊坊市固安县牛驼村人,早年离开家乡外出务工,一直是持有的一代身份证,一代身份证失效后,2017年底回固安县办理二代身份证,但是办理过程中发现固安县户籍中已经没有该人的相关信息,固安县一直没有查出是什么原因没有信息。家人现在不能办理任何与身份证相关的工作,尤其是出行,手机号码办理,金融,工作办理等,给家人造成极大不便,希望廊坊市公安局户籍给办理一下。谢谢!当事人姓名:陈金峰  身份证号码:132826196110100615 河北省廊坊市固安县牛驼村 

上次回复后家人 到牛驼村派出所再次办理身份证,但要求提交的资料与第一次相同,并且我们已经去兰州市当地派出所多次,被告知不予出具这种证明,现在该如何处理,等回复!

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:44是否超时:未超时

 尊敬的网友:

  您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

  感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 木垒积极打造农家生活体验区 2018-12-13
  • 劲爆福利 昨日中奖名单公布 今日5大箱可乐任意送劲爆福利-等级 2018-12-13
  • 钱增德:如何从业务精英一步步成为红色通缉犯? 2018-12-13
  • 光明网招聘两名行政助理 2018-12-12
  • 小浣熊爬摩天大楼 网友开直播终于爬到大楼顶层--旅游频道 2018-12-12
  • 崇尚英雄 精忠报国——我们家的报国故事 2018-12-12
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2018-12-11
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2018-12-11
  • 期货市场法律体系建设亟待加强 2018-12-11
  • 回复@老老保老张工:吃个早餐还要让人批准?就这点出息啊? 2018-12-10
  • 携手创造更加光明的美好未来 2018-12-10
  • 被抓了!云南3男子深夜跨县去找“下酒菜” 2018-12-10
  • 贵阳日报社社长戴建伟祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-09
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-12-09
  • 你问对了,但没有说到点子上。我告诉你吧,最根本的问题是私有制。私有制不除,腐败问题就不会消灭。懂了吧,哈哈。 2018-12-09
  • 350| 793| 641| 875| 686| 890| 309| 664| 727| 39|